СПОРТСМЕНЫ СЕВМАША ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ НА СПАРТАКИАДЕ ПРОФСОЮЗОВ ПОМОРЬЯ В СОСТАВЕ КОМАНДЫ СУДПРОФ

Профсоюзы Поморья завершили Спартакиаду. Первое место и по легкой атлетике, и по плаванию завоевал  коллектив межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники (Судпроф). Отличились спортсмены Севмаша.

В День России на водных дорожках бассейна встретились представители восьми отраслевых профсоюзов.

На дистанции 50 метров в личном зачете среди женщин места распределились следующим образом:
1-е место — Полина Веселова (Электропрофсоюз);
2-е место — Татьяна Дерягина (Судпроф);
3-е место — Мария Зиятдинова (профсоюз работников связи).

На дистанции 100 метров в личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом:
1-е место — Виктор Мазин (Судпроф, Севмаш, ЭМУ);
2-е место — Никита Светоносов (Электропрофсоюз);
3-е место — Всеволод Михайлов (Судпроф, Севмаш, ПКБ).

В смешанной эстафете 4 х 50 метров призовые места заняли следующие команды:
1-е место — Судпроф;
2-е место — Электропрофсоюз;
3-е место — профсоюз авиационных работников.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:

На дистанции 60 м у женщин лучшие результаты показали:
Екатерина Савушкина (Судпроф, Севмаш, ССП) – 1-е место;
Наталия Суханова (профсоюз работников здравоохранения) – 2-е место;
Диана Попова (АО «Севералмаз») – 3-е место.

Отличный результат в забеге на 100 м у мужчин показал Денис Суханов (Судпроф, Севмаш, ССП), занявший 1-е место, 2-е место также у представителя Судпрофа – Всеволода Боброва ( Севмаш, цех 42), член профсоюза работников образования и науки – Алексей Алексеев забрал бронзовую медаль.

2-е место – Василий Фролович (профсоюз работников образования и науки);
3-е место – Валерий Владимиров (АОО ОО «Всероссийский Электропрофсоюз»).

Самой волнительной для болельщиков стала эстафета 4 х 100 метров. Победу одержала быстрая четверка из Судпрофа, серебряные медали в активе АО «Севералмаз», бронзовым призером стала команда профсоюза работников образования и науки.

Отличный результат в забеге на 800 м у женщин показали: Оксана Меньшенина (РОСПРОФЖЕЛ) – 1-е место, Марина Сидорова (Судпроф, Севмаш ССП) – 2-е место и Надежда Батеева (АОО ОО «Всероссийский Электропрофсоюз») – 3-е место.

По результатам соревнований кубок Спартакиады достался Судпрофу, не менее почетные 2-е и 3-е место заняли команды АО «Севералмаз» и профсоюза работников образования и науки соответственно.