3 апреля в Доме корабела состоялся пятнадцатый конкурс «Корабелочка Севмаша 2020-2021». Мероприятие каждый год проводится при поддержке профсоюзной организации предприятия. Но 2020 –м в планы организаторов мешался коронавирус и накануне генеральной репетиции праздник отменили. Но к счастью, спустя год конкурс состоялся. Правда, из пяти заявившихся в том году команд, выступили лишь три. Цех 16 представила машинист крана Наталья Матвеева, цех 4 инженер по организации труда и подготовке кадров Надежда Частоступова, цех 33 оператор ЭВМ Юлия Едемская.

Все конкурсантки смогли раскрыть свои таланты. Юлия Едемская перевоплотилась в совершенно разные образы, была и горячим горцем, и очаровательной якутянкой. Наталья Матвеева заставила сильнее биться сердца мужской половины зрителей. Надежда Частоступова великолепно сыграла и строгого руководителя, и веселого организатора праздников, и даже станцевала кадриль.

Жюри было крайне сложно выбрать лучшую из равных по таланту и креативности. В итоге победительницей в номинации «Оригинальность» стала Наталья Матвеева, в номинации «Фантазия» Юлия Едемская. Звания «Корабелочка Севмаша 2020-2021» удостоена Надежда Частоступова.

По словам Надежды Александровны, команда цеха 4 долго готовилась к выступлению и выложилась на сцене на 100%.

-У меня самая лучшая команда, отметила Надежда Частоступова. Мы так переживали, до сих пор не верится, что наконец-то все свершилось, и все для нас так классно и удачно закончилось. Мы победили, мы молодцы».

Надежда поблагодарила за помощь в подготовке номеров профсоюзный комитет цеха 4, начальника подразделения Евгения Владимировича Павленко.