«Моя мамочка — лучшая на свете!»,
Без сомнения, для каждого ребенка его мама самая лучшая, самая красивая, самая заботливая. Но часто ли сыновья и дочери признаются в любви своим мамам и говорят, какие они замечательные. Женсовет профкома Севмаша предлагает детям порадовать мам и признаться им в любви в форме интересного трогательного сочинения на тему ««Моя мамочка — лучшая на свете!».
Конкурс сочинений проводится среди детей членов профсоюза Севмаш и посвящается Международному Дню матери, который будет отмечаться 29 ноября.
Творческая работа должна быть написана от руки на листе формата А- 4 и содержать не более 10 предложений. В тексте необходимо рассказать о маме, ее личных качествах. Творческий подход к оформлению сочинения приветствуется. Лучшая работа будет определяться среди учащихся 1 — 4 классов и учащиеся 5 – 8 классов. Важно, чтобы сочинение соответствовало теме и формату конкурса и было интересно оформлено.
Конкурс пройдет в два тура. Первый тур (отборочный) состоится в подразделениях предприятия с 12 октября по 3 ноября 2020 года. Лучшие работы определит профактив подразделения и направит для участия во втором туре. Он стартует 05 ноября и завершится 10 ноября в профсоюзной организации Севмаша. Для участия во втором туре от каждого подразделения принимается по 3 работы. Лучшие из них определит актив комиссии по работе среди женщин и детей профорганизации.
Прием работ ведется в профкоме по адресу ул. Железнодорожная, д.1 каб. 313, а также в профкомах цехов и отделов завода.
В заявке необходимо указать Ф.И.О. члена профсоюза родителя, его место работы, имя и возраст ребенка, контактный телефон одного из родителей.
Победители конкурса будут награждены памятными Дипломами и подарками.
В каждом подразделении будут оформлены стенгазеты, на которых разместят отрывки из сочинений детей. Творческие работы будут представлены на торжественном вечере, посвященном Дню матери.