Состоялось заседание центральной комиссии Севмаша по коллективному договору под председательством заместителя генерального директора по управлению персоналом Владимира Сыродубова. В центре внимания – подведение итогов выполнения обязательств колдоговора в третьем квартале 2019 года.

В рамках заседания администрация предприятия и профсоюзный комитет рассмотрели претензии, которые поступили от цехов и отделов. В частности шла речь о перспективах загрузки металлургического цеха Севмаша. Владимир Сыродубов отметил, что продолжается работа по заключению коммерческих договоров на изготовление углеродистого литья. В настоящее время цех ритмично работает.

По вопросам оперативной выдачи самостоятельным структурным подразделениям предприятия спецодежды и других видов СИЗ доложила заместитель начальника ОЗМ УМТО Елена Маркова. Прозвучал вопрос об обеспечении в полном объеме требований по смывающим и обезвреживающим средствам. Елена Александровна доложила, что проведены все необходимые закупочные процедуры и идут поставки. Мыло на склад уже поступило, а защитные и генерирующие крема поступят на склад в течение ноября.
Сергей Кученов, первый заместитель генерального директора, озвучил результаты финансово-экономической деятельности предприятия за третий квартал 2019 года.
Помимо вопросов, включенных в повестку дня, представители профсоюзной организации задали администрации вопросы, которые волнуют коллективы подразделений.