Не так давно комиссию по охране труда профсоюзной организации Севмаша возглавил Александр Павлишинец. Подведя промежуточный итог работы за два месяца  Александр Степанович отметил, что  в целом работа в области охраны труда на предприятии ведется системно:

— За прошедшие два месяца я принял участие в работе комиссий в рамках проведения III ступени контроля состояния охраны труда в цехах №19, №30, №31 Севмаша. Оформлен ряд замечаний по выявленным нарушениям требований охраны труда. В работе комиссий при проведении комплексных обследований состояния охраны труда в цехе №40, КСП также  оформлено несколько замечаний.  Руководителям подразделений определены сроки выполнения мероприятий по их устранению.

Проведено два заседания комиссии по охране труда Профсоюзного комитета. По обращениям членов профсоюза проведены шесть проверок состояния условий и охраны труда, к решению возникающих вопросов привлекаются отделы и службы предприятия согласно компетенции. Обученные и аттестованные уполномоченные по охране труда от Первичной профсоюзной организации, которые есть во всех подразделениях завода, контролируют соблюдение требований охраны труда на местах, в своих цехах, участвуют в работе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве, осуществляют контроль за применением средств индивидуальной защиты (СИЗ)  в работе.

Комиссия по охране труда первички Севмаша  принимали участие в совещаниях по вопросам обеспечения подразделений предприятия спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ, которые проводятся согласно графику, утвержденному начальником управления

материально-технического обеспечения  Г.С.Тристенем.  Могу сказать, что «острые» вопросы берутся на контроль специалистами отдела закупок материалов и отдела охраны труда и организации производственного контроля  и оперативно решаются.