В течение трёх дней 22 активиста из 11 отраслевых профсоюзов изучали восемь современных технологий управления, которые помогут им в профсоюзной деятельности, а также личном и профессиональном росте.

Ведущей семинара выступила бизнес-тренер Екатерина Дьяченко. Также в мероприятии в качестве экспертов приняли участие проектный менеджер-практик Александра Белоус, председатель Архангельского городского профсоюза образования Надежда Заозерская, директор волонтёрского центра САФУ Ирина Алфёрова и председатель обкома профсоюза АПК Александр Тимофеев. Кроме того, активным участником семинара стала Алла Сафонова, председатель ФПАО.

За несколько дней, проведённых в «Беломорье», профактивисты познакомились с основами целеполагания, планирования, социального проектирования, изучили типологию личности Майерс-Бриггс (MBTI), вместе создали портрет современного профлидера, начали разработку проекта молодёжного выступления на 1 Мая. В ходе семинара участники поставили себе одну общую цель – увеличение численности членов профсоюзов, а сотрудники Федерации профсоюзов – разработку новой системы профсоюзного образования на базе Учебного Центра ФПАО, которая вберёт в себя лучшие наработки данного мероприятия.

Подводя итоги семинара, председатель ФПАО Алла Сафонова отметила, что такой собранности и эффективности командообразования она не ожидала. Основной его задачей было изменение – как самого профсоюзного движения, его адаптация к современным условиям жизни, так и участников. И здесь видимый успех был достигнут буквально с первого дня. «Главная цель, которую мы преследовали – изменение, – объяснила Алла Владимировна. – Десять человек так или иначе сказали: «Старые методы не работают», «Первым делом приеду, соберу свой профактив и скажу, что нужно меняться», «Я понял, что делаю что-то не так, надо изменяться». Это самое главное для нас».
ФОТО
https://arhprof.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4663