О ЗАГРУЗКЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И НЕ ТОЛЬКО - Администрация Севмаша ответила на вопросы членов профсоюза

В профкоме Севмаша состоялась встреча с заместителем генерального директора по управлению персоналом Севмаша А.Ю.Моногаровым, начальником ОНОТиЗ В.С.Кошмухамбетовым и заместителем начальника УК К.Е.Бондыревым. Руководители ответили на вопросы членов профсоюза, которые касались загрузки предприятия и социальной сферы.
В частности Андрей Юрьевич сказал, что предприятие обеспечено загрузкой на ближайшие несколько лет. Обсуждается вопрос индексации тарифных ставок и должностных окладов с 1 апреля этого года, предусмотренной коллективным договором предприятия. Организационная структура Севмаша меняться не будет. Сокращения работников, в том числе в возрасте 65+, не планируется. Бюджет предприятия утвержден (социальная составляющая, предусмотренная КД Севмаша, обеспечена финансированием).
Также Андрей Юрьевич рассказал, что сроки строительства автостоянки у центральной вахты предприятия будут определены исходя из финансовых возможностей предприятия.
Строительство ЖК «Корабел» продолжается. В конце марта этого года будет сформирована информация по планировкам и стоимости квартир, после чего начнется прием заявлений от желающих стать участниками корпоративной жилищной программы Севмаша.
Здравницы «Орбита» (г. Сочи) и «Северный» (г. Евпатория) работают в прежнем режиме. Путевки на апрель-май можно приобрести свободно без разнарядки цехов и отделов.
Также Андрей Моногаров дал информацию о предстоящих выборах Президента РФ. Он подчеркнул важность предстоящего события и пригласил всех корабелов на избирательные участки 15, 16 и 17 марта. Проголосовать можно и дистанционно на портале «Госуслуги». Подать заявление необходимо до 11 марта. «Важно принять участие в выборах Президента России и выразить свою гражданскую позицию, — подчеркнул Андрей Юрьевич. — Каждому гражданину будет обеспечена возможность свободного и тайного голосования наиболее удобным и доступным способом!»