В ТЕХНИКУМЕ СУДОСТРОЕНИЯ И МАШИНОСТРОЕНИЯ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТОКАРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ

Сегодня в ГБПОУ АО «ТСиМ» было много гостей. Собрались по приятному поводу — в техникуме ввели в эксплуатацию новый токарный станок с ЧПУ (таких в учебных заведениях области всего 3)
Открыл церемонию начальник отдела профессионального образования министерства образования Архангельской области Игорь Костромитинов.
Игорь Александрович обозначил важность и перспективы в направлении развития «умного» технологического оснащения в образовательных организациях СПО региона.
Директор техникума Федор Шнюков обратил внимание на то, что в техникуме появился не только учебный комплекс, но и центр проведения демонстрационного экзамена по профессии Токарь на станках с ЧПУ.
Мастер производственного обучения Вячеслав Попов познакомил присутствующих с учебным комплексом и запустил программу на изготовление первого изделия!
Мероприятие посетили представители предприятий города, директора техникумов, представители САФУ, председатель первичной профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш» Татьяна Базлова, шестиклассники шк.№30, для которых была организованна экскурсия и мастер-класс. Именно им в недалеком будущем придется пользоваться программным управлением наиболее широко!