СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМИССИИ СЕВМАША

На Севмаше подвели тоги выполнения обязательств коллективного договора в первом квартале 2023 года. Заседание центральной комиссии состоялось под председательством заместителя генерального директора предприятия по управлению персоналом Андрея Моногарова.

О результатах выполнения основных показателей работы и финансово-экономическом состоянии предприятия доложил исполняющий обязанности начальника УЭиЦ Вадим Барабанов. На основании финансово-экономических показателей принято решение о выплате тринадцатой зарплаты за первый квартал 2023 года.
Вадим Олегович, отвечая на поступившие вопросы, подчеркнул, что приоритетом является обеспечение финансовых средств на собственные расходы предприятия, включающие заработную плату, социальные обязательства и пр. На эти цели объем финансирования будет обеспечен. Средства на оздоровительную кампанию в бюджете предусмотрены в полном объеме.
Далее на заседании рассмотрена претензия сталелитейного цеха 2 по обеспечению загрузки и необходимости снижения себестоимости углеродистого литья.
Леонид Дьячков, главный технолог – начальник НТУ, отчитался о разработке проектно-сметной документации на автодорогу от КПП до «финских складов» на промзоне № 2. Проект предусматривает модернизацию автодороги порядка 300 метров с водоотведением и пешеходной зоной. Срок выпуска документации – июнь этого года. По выпуску документации будет планироваться и реализация этого проекта.
На ЦК шла речь об обеспечение работников Севмаша спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Поступили претензии от цехов к качеству поступающей продукции. Это прокомментировала Юлия Починкова, начальник управления организации закупок. Севмаш работает в рамках Федерального закона № 223, который обязывает проводить конкурентные процедуры закупки.
– Требования к продукции устанавливаются исходя из технических характеристик, описания продукции. С этого года есть попытка перейти на проведение процедур закупки, где помимо цены имеет значение и другой параметр – результат опытной эксплуатации одежды на предприятии. Этот процесс не быстрый, его нужно обкатать. Мы стараемся предпринимать все возможные меры, чтобы улучшить качество поставляемой спецодежды, – подытожила Юлия Борисовна.
Ольга МАРКУС.