БЕРЕГИТЕСЬ МОШЕННИКОВ

Мошенники продолжают названивать наивным северодвинцам, готовым поверить в любую ложь и отдать свои кровные лжесотрудникам банков, сомнительным сайтам или курьерам вымогателей. И сколько бы нам не твердили об уловках мошенников, мы продолжаем попадать на их удочку.

Денис Анатольевич Панов, начальник отделения отдела уголовного розыска
УМВД России по городу Северодвиску, пришел на встречу с активом профсоюзной организации Севмаша, чтобы еще раз рассказать о способах действия мошенников. Он вновь отметил, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не просят перевести деньги на безопасные счета.
— Со временем мошенники совершенствуют способы обмана граждан, поэтому, чтобы избежать потери денег, старайтесь не отвечать на незнакомые номера, не заходите на сомнительные сайты, не проходите по непонятным ссылкам.
Также Денис Анатольевич рассказал о том, что преступность с каждым годом молодеет. Поэтому просил контролировать круг общения своих детей, сайты, которые они посещают. В Северодвинске появились случаю, когда закладки наркотиков делают 13- летние подростки.
Денис Панов предостерег и от попытки оплатить товары найденной банковской картой другого человека. Это кража, за которую предусмотрено уголовное наказание.
В завершении встречи Денис Анатольевич ответил на вопросы профактива и пожелал всем ответственно относиться к своим сбережениям.

Встреча была организована при содействии комиссии по работе среди женщин и детей профкома Севмаша.