ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВОМАЕМ!

Сегодня вся страна отмечает Первомай — праздник Весны и Труда, День международной солидарности всех трудящихся, отстаивающих свои права на занятость, достойную заработную плату и жизнь. Рождённый больше 100 лет назад этот день сумел сплотить многомиллионную армию трудящихся по всему миру. Ведь это день простого человека, день взаимной поддержки.

1 Мая Профсоюзы России традиционно выражают своё отношение к текущей социально-экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений. Главными проблемами России по-прежнему являются отсутствие справедливости в распределении результатов труда, низкий уровень доходов населения на фоне значительного роста цен на товары и услуги. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем говорить о проблемах, которые волнуют сегодня работников, на всех возможных площадках.
Многие острые проблемы социально-трудовых отношений на Севмаше решаются в рамках социального партнёрства администрации и профсоюза. Сложившийся механизм работы позволяет находить решения, удовлетворяющие интересам всех сторон.
Уважаемые корабелы, от имени профсоюзного комитета предприятия поздравляю вас с Днём Весны и Труда! Желаю, чтобы ваш труд всегда был востребован и оценён по достоинству. Пусть он приносит вам моральное и материальное благополучие. Здоровья вам, дорогие друзья, удачи и хорошего весеннего настроения.

Председатель профсоюзной организации Севмаша Андрей Гичко.