ЗАВЕРШИЛАСЬ УЧЕБА УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

В Отделе технического обучения АО «ПО «Севмаш» завершилось обучение первой группы представителей Первичной профсоюзной организации, уполномоченных лиц по охране труда, председателей профсоюзных комитетов цехов и отделов, членов аттестационных комиссий по охране труда.

Мероприятие организовано Отделом технического обучения АО «ПО «Севмаш» по заявке Первичной профсоюзной организации предприятия, 42 работника приобрели новые знания или освежили в памяти уже знакомые в производстве требования в области охраны труда. К проведению лекций были привлечены специалисты Учебного центра Федерации профсоюзов Архангельской области по разработанным и утвержденным программам в соответствии с новым «Порядком обучения по охране труда и проверки знаний по охране труда» № 2464.
Обучение прошло в динамичном формате. Слушатели получили информацию о изменениях в законодательстве в области охраны труда, организации общественного контроля на производстве, об особенностях расследования несчастных случаев, отработали практические приёмы оказания первой помощи пострадавшему до прибытия скорой помощи, проверили теоретическое знание и практические навыки безопасных методов и приемов выполнения работ в условиях специфики производства в своих структурных подразделениях. В процессе обучения были использованы тренажёры и другие наглядные материалы, необходимые для успешного закрепления знаний.
Организаторы учебы благодарят главного технического инспектора труда СОП ФПАО Сергея Николаевича Плотникова, заместителя директора Учебного центра ФПАО Марину Валерьевну Смирнову и врача-методиста Учебного методического отдела «Центра медицины катастроф» Ирину Сергеевну Утинкову, а так же представителей Отдела охраны труда АО «ПО «Севмаш» за интересные и познавательные лекции.