НИТИ ДОБРА

В прошлом году работницы Севмаша присоединились к благотворительной акции и начали вязать теплые носки для участников СВО. И в это доброе дело, как ручейки в реку, вливается все больше и больше заводских подразделений.

Буквально недавно к акции присоединился и механический цех Севмаша. Работницы подразделения в обед на работе и в свободное время дома вяжут не только теплые носки, но и рукавицы для наших бойцов.
Помощь в добром деле оказал профсоюз, выделил деньги на приобретение шерстяной пряжи, нашли рукодельниц и по спицам «побежали» теплые нити добра.
— Некоторые нас упрекнули, мол, тепло скоро будет, зачем носки, — рассказывает работница цеха 4 Полина Пунанова, – но под берцы солдаты всегда надевают носки, даже если тепло, чтобы ноги не натирало. А еще мы вяжем носки для ветеранов ВОВ к 9 мая и для подопечных дома престарелых. Мы им теплоту и любовь передаем.
Елена Харлова вложила в носки иконки ангела хранителя, говорит, пусть ребята в карман положат, чтобы ангел уберег. В некоторых носках мешочки с конфетами, тоже бойцам будет приятно.
Буквально за пару недель женщины связали несколько десятков носков и рукавиц. И останавливаться не собираются, потому что весь коллектив цеха поддерживает доброе дело, говорит председатель профкома цеха 4 Любовь Донодина.
— Все заглядывают в кабинет, где у нас носки разложены, и благодарят. Ведь у кого близкие сейчас там, у кого друзья. Ни одного равнодушного человека нет. Конечно, мы обязательно продолжим это дело.
В ближайшее время работницы цеха передадут носки в волонтерское движение Феникс Север ( Гагарина 13, г.Северодвинск ). В группе ВКонтакте волонтерской организации всегда оперативно размещается информация о том, в чем особенно нуждаются наши ребята на передовой. Присоединяйтесь и вы к доброму делу!