КОГДА ЕДИНЫ НАУКА И ТВОРЧЕСТВО

Сотрудники научно-исследовательского, технологического и испытательного центра знают толк не только в физико-химических процессах, происходящих в макро- и микромире, таблице Менделеева и химических растворах.

В творчестве они тоже могут дать фору. Подтверждение тому выставка настенного декоративно-прикладного искусства, которая открылась в НИТИЦ при содействии профсоюзной организации. Идею поддержали руководители подразделения, а за реализацию взялись профсоюзные активисты. Кинули клич по подразделению, и 30 работников принесли 60 своих картин, выполненных в разной технике: живопись по номерам, алмазная мозаика, резьба по дереву, панно и многое другое. Есть даже авторские картины, выполненные маслом на холсте. А это уже высший пилотаж, подвластный далеко не всем.
-Конечно, чтобы выставка состоялась, пришлось приложить достаточно усилий, — рассказала председатель профкома НИТИЦ Людмила Дегтярева. — Мы оформляли специальные документы, заносили картины на завод, продумывали размещение на стендах. Результат получился замечательный! Оказывается, у нас работает столько талантливых людей!
По словам Екатерины Лазаревой, одного из организаторов выставки, все представленные работы заслуживают внимания. Посетители отмечают высокий профессиональный уровень исполнения. Видно, что авторы вложили в картины душу, энергию и творческую фантазию.
Выставка будет работать до 8 марта. Но организаторы уже строят планы и хотят открыть выставку к Новому году, возможно, на ней будут представлены экспонаты – символы наступающего года.

На фото со своими работами Ирина Перевозникова