ТИПОВОЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ПРЕДПРИЯТИЙ ГРУППЫ ОСК

Объединенная судостроительная корпорация совместно с отраслевыми профсоюзами разрабатывает типовой коллективный договор.

 Документ станет основой для коллективных договоров верфей и конструкторских бюро, что позволит сформировать единые стандарты социальной защиты работников Группы ОСК.
Создание этого документа – логичное продолжение работы по внедрению единой унифицированной системы оплаты труда корабелов Объединенной судостроительной корпорации.
В разработке проекта типового коллективного договора участвуют члены специально созданной рабочей группы – представители #ОСК, Российского профессионального союза работников судостроения и Межрегионального профессионального союза работников судостроения, судоремонта и морской техники.
Авторы и разработчики документа уверены, что новые правила позволят систематизировать процедуру заключения локальных коллективных договоров, упорядочить их структуру и содержание, а также помогут создать единый подход к материальному стимулированию и социальной поддержке десятков тысяч работников.
Коллективный договор охватывает все стороны социально-трудовых отношений: занятость, рабочее время и время отдыха работников, оплату труда, охрану труда, корпоративные выплаты и компенсации, права, обязанности, взаимные гарантии и основы сотрудничества сторон социального партнерства.
Планируется, что в 2023 году на основе типового документа начнется разработка и согласование коллективных договоров предприятий корпорации.
Более подробная информация в материале «Единые правила для большой Корпорации», подготовленном Департаментом организационного развития и управления вознаграждением АО «ОСК», по ссылке

https://www.aoosk.ru/upload/docs/common/social_1.pdf 

#USC #Судостроение #Флот #СтроимФлотСильнойСтраны

https://vk.com/aoosk?w=wall-101090476_9305