МЕДСАНЧАСТЬ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОСЫ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

Сегодня (12 сентября) состоялась ставшая уже традиционной встреча руководства ЦМСЧ 58 с профактивом Севмаша. На вопросы корабелов ответили начальник медсанчасти Олег Пономарев и его заместитель по поликлинической работе Инна Худякова.

На встрече вновь был поднят ряд вопросов, которые не теряют своей актуальности. Говорили о перспективах возобновления работы всех заводских здравпунктов, доступности номерков к узким специалистам, обеспечении поликлиник современным диагностическим оборудованием.
Представители медсанчасти развеяли ряд слухов, касающихся прекращения работы гинекологического отделения в стационаре, а также поделились своими радостями. Например, в заводской поликлинике на Архангельском шоссе начал работать новый маммограф.
По словам руководителей медсанчасти, не теряет своей остроты кадровая проблема. В поликлиниках не хватает не только узких специалистов, но и терапевтов. В связи с чем принято решение о заключении договоров с частными медицинскими организациями, к специалистам которых будут направляться пациенты медсанчасти. Для контингента, прикрепленного к поликлиникам ЦМСЧ-58, эта услуга будет бесплатной.
Также продолжается работа, которая позволит открыть в заводских подразделениях здравпункты. В настоящее время на постоянной основе фельдшеры принимают только в ССП Севмаша и в цехе 8. После подключения компьютеров других здравпунктов к медицинской  информационной системе «Ариадна», они также возобновят работу.
— Только в этом случае фельдшер сможет увидеть электронную карту пациента, узнает его анамнез, анализы, сможет оформить санаторно-курортную карту и выписать больничный,- рассказала Инна Худякова.- Она отметила, что переговоры с администрацией Севмаша на эту тему уже ведутся.