День рождения профсоюзной организации Севмаша!

Уважаемые корабелы!

От имени профсоюзного комитета предприятия поздравляю вас  с Днем рождения профсоюзной организации Севмаша!

83 года стоит на защите интересов  трудового коллектива профсоюз Севмаша. Профсоюзная организация была создана  в июле 1939 года.  Вместе с заводом профсоюз рос, наравне делил успехи и преодолевал трудности, пережил подъемы и познал горечь реформ. И  во все времена профсоюз стоял на стороне работающего человека.

На каждом этапе своей истории профсоюзная организация  ставила перед собой  разные цели и задачи, но приоритетными всегда были и остаются – повышение жизненного уровня корабелов, охрана труда и здоровья работающего человека, социальное развитие трудового коллектива, представительство и защита социально-трудовых прав членов профсоюза.

Во многом благодаря работе профсоюзных активистов авторитет нашей организации растет на всех уровнях. К нашему мнению прислушиваются и в городе, и в области, и в столицах. Это говорит о том, что у нас слаженно работает команда единомышленников, которым по плечу любые задачи.

В марте 2022 года мы провели отчетную конференцию, на которой подвели итоги работы организации за прошедший год и определили основные направления деятельности на предстоящий период. Это индексация ставок и должностных окладов для всех категорий  работников предприятия, сохранение ранее достигнутых социальных гарантий и льгот при согласовании локальных нормативных актов, контроль за обеспечением безопасных условий и охраны труда на рабочих местах, контроль за выполнением в полном объеме обязательств коллективного договора и многие другие.

 Активно работают комиссии профсоюзного комитета по охране труда, по работе среди женщин и детей, по информационной политике, по молодежной политике.

 Уровень дополнительных прав и гарантий членам профсоюза, оказываемых из профсоюзного бюджета, сохранен. Мы оказываем членам профсоюза правовую помощь, обеспечиваем путевками на санаторно-курортное лечение по всей территории России и в республику Беларусь, выдаем беспроцентные займы и оказываем меры социальной поддержки по различным обстоятельствам.

Еще раз хочу поблагодарить весь профсоюзный актив за помощь  и поддержку в работе. Сегодня ясно одно, что профсоюзы были, есть и остаются единственной организацией, которая реально может отстаивать интересы человека труда. Это проверено временем и делами.

Председатель профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш» Андрей Александрович Гичко