СЕМИНАР ДЛЯ ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ

В Санкт-Петербурге завершился учебный семинар для председателей комиссий по молодежной политике первичных профсоюзных организаций Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники (СУДПРОФ). Севмаш на семинаре представила Ксения Шилова – лидер молодежного профсоюзного движения предприятия.

В первый день обучения участники рассмотрели тему «Мотивация профсоюзного членства: новые форматы».

— Для себя я открыла много новых мотивационных инструментов, которые, надеюсь, в будущем помогут мне, как председателю, привлечь новых членов в профсоюзную организацию, — отметила Ксения Шилова.- На семинаре нас учили правильно ставить цели и задачи, чтобы их достижение стало максимально быстрым и эффективным.

Второй тренинг «Тимбилдинг. Как построить эффективную команду. Социальные роли, сплочённость в группе» также оказался очень полезным. Преподаватели рассказали о том, как правильно распределять роли в команде, чтобы каждый смог реализовать сильные стороны своей личности.

Для закрепления полученных знаний молодые профлидеры разрабатывали различные социальные проекты с применением приобретенных навыков.

В завершении семинара состоялось собрание Молодёжного совета Судпроф. Единогласно в его состав включена Ксения Шилова.