Дан старт 68-й летней спартакиаде Севмаша

На стадионе «Север» ФОК «Севмаш» состоялся спортивный праздник, посвящённый открытию 68-й летней спартакиады предприятия.

Участников команд приветствовали представители администрации верфи, первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Алексей Ярош, советник генерального директора  Владимир Сыродубов, начальник Управления корпоративного имущества Дмитрий Сподаренко, начальник Управления кадров Михаил Корзин, директор Физкультурно-оздоровительного комплекса Дмитрий Фалёв.

С началом нового этапа спортивных состязаний участников спартакиады поздравила заместитель председателя профкома Севмаша по социальным вопросам Татьяна Базлова. В приветственном слове она отметила, что первичка предприятия продолжит поддерживать спортивные успехи заводчан. «Занятия спортом  — это не только  залог здоровья, но и воспитание лидерских качеств, — отметила Татьяна Викторовна.- Желаю  всем спортсменам получить заряд энергии и позитива». Татьяна Базлова вручила группе заводчан грамоты за большой вклад в развитие физкультуры и спорта предприятия.

В рамках открытия летней спартакиады состоялась торжественная церемония награждения участников 68-ой зимней Спартакиады  Севмаша. Она проводилась с декабря 2021 года по апрель  2022 года по 14 видам спорта. В спартакиаде   приняли участие 1 544  работника Севмаша из 28 цехов и отделов.

Спартакиады традиционно проводятся на спортивных объектах предприятия. В соревнованиях по различным видам спорта принимают участие представители заводских цехов и отделов.