Чтобы помнили…

Сегодня (19 апреля)  в краеведческом музее Северодвинска состоялась презентация книги «Архангельские журналисты-фронтовики». Она рассказывает о корреспондентах, которые в годы войны сменили ручки и карандаши на винтовки и встали на защиту Родины. В книге собраны личные истории десятков мастеров пера, которые уже не на страницах газет и журналов, а в боях писали историю своей страны.

О том, как создавалась книга, и благодаря каким усилиям она увидела свет, рассказали председатель Союза журналистов Архангельской области Виктор Федорович Толкачев, члены Правления, авторы публикаций и люди, которые приняли финансовое участие в издании книги.

Книге помогла «родиться» в том числе и помощь профсоюзной организации Севмаша. Одну из первых книг В.Ф. Толкачев в знак благодарности вручил заместителю председателя первички по социальным вопросам Татьяне Викторовне Базловой. Издание будет передано организации. Также экземпляры книги «Архангельские журналисты-фронтовики » пополнят фонды библиотек региона.