Медицинская помощь корабелам

Вчера, 28 марта, в профкоме состоялась встреча с представителями руководства Севмаша – на вопросы корабелов ответили  начальник медсанчасти Олег Пономарев и его заместитель по поликлинической работе Инна Худякова.

Вопросы организации медицинской помощи как всегда стоят остро, но, по словам Олега Пономарева, в настоящее время уже очень много сделано для того, чтобы корабелы могли быстро получить квалифицированную медицинскую помощь. Продолжается комплектование штата специалистами, функционирует  кабинет неотложной помощи,  доврачебный кабинет, новое отделение  периодических  медицинских осмотров.

Запись к специалистам  осуществляется через интернет-портал Госуслуги, сайт ЦМСЧ 58. С 1 апреля работники Севмаша, прикрепленные к поликлинике на Архангельском шоссе, 70, при необходимости могут взять номерок к специалистам Медсанчасти-2 на о.Ягры.

Прозвучала важная информация для женщин. Теперь все женщины, которые не проходят плановые медицинские осмотры, смогут ежегодно проходить врача гинеколога в рамках диспансеризации.

На территории Севмаша продолжаются ремонты и оснащение компьютерами фельдшерских пунктов, которые в ближайшее время заработают в полную силу. Здесь можно будет получить консультацию, помощь, сделать инъекции, оформить санаторнокурортную карту и получить ряд других услуг.

Также представители медицины  пригласили корабелов на вакцинацию и ревакцинацию.