Депутаты Архангельского областного Собрания депутатов рассказали профлидерам Севмаша об итогах законотворческой деятельности

Депутаты облсобрания фракции КПРФ Александр Микляев, Владимир Кулаков и Анастасия Микляева встретились с профсоюзным активом Севмаша и предоставили информацию об итогах своей законотворческой деятельности.

Депутаты рассказали  об острых моментах, с которыми приходится сталкиваться в процессе обсуждения законов, а их за 9 сессий было рассмотрено около четырехсот. В основном они были связаны с внесением изменений в уже действующие законодательные акты.
На сессиях продолжают обсуждаться  вопросы, связанные с переселением из ветхого и аварийного жилья, с «мусорной» реформой, капитальными ремонтами.

 Анастасия Микляева, член комитета областного Собрания по ЖКХ, остановила свое внимание на проблеме, которая связана с оптимизацией здравоохранения.

— В связи с тем, что ряд медицинских учреждений в района Архангельской области  закрылся, пациенты вынуждены получать медицинскую помощь в областном центре, поэтому важно решить вопрос транспортной доступности, — отметила Анастасия Микляева.- Мы обратились в Правительство области с предложением организовать прямые автобусные маршруты из населенных пунктов до медицинских учреждений Архангельска.

Александр Микляев рассказал, что продолжается продвижение вопроса  по приданию федерального статуса медали «Дети войны». Эта награда была основана в 2012 г. общественным фондом «Дети Великой Отечественной войны. Медаль является общественной и служит для вручения гражданам РФ и стран СНГ, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянное проживавшим на территории СССР в годы ВОВ. Такие медали уже получил ряд ветеранов Севмаша