Профсоюз Севмаша готовит новогодние подарки детям

Доброй профсоюзной традицией стало приглашать детей заводчан на новогодние утренники. Правда, пандемия внесла свои коррективы, и последние два года утренники не проводились, либо проводились с минимальной посадкой в зале. В этот раз учреждения культуры ждут ребят в сопровождении родителей, у которых есть сертификат о вакцинации или медотвод от прививки.

По словам Татьяны Базловой, заместителя председателя профсоюзной организации Севмаша по социальным вопросам, ребят пригласят на спектакль театра-студии «Премьер», и это не просто спектакль, а часть проекта «Ступени творчества», партнером которого выступает комиссия по работе среди женщин и детей профсоюзной организации предприятия. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на повышение уровня культуры подрастающего поколения. Ребят ждет спектакль «Возвращение сказки» и творческие конкурсы.

В проект будут вовлечено не менее 1700 детей в возрасте от трех до одиннадцати лет. Ребята не только посмотрят спектакль в Доме корабела, но и станут участниками конкурса рисунков по мотивам просмотренных спектаклей и конкурса видеороликов. Для этого надо будет на камеру прочитать новогоднее стихотворение Деду Морозу. Самые лучшие, по мнению жюри, ролики будут выложены в группах «ВКонтакте» профсоюзной организации Севмаша и театра «Премьер». А лучшие среди рисунков работы отберет профсоюзный женсовет.

Как всегда билеты на спектакли члены профсоюза получат бесплатно, но в этот раз только на представление театра-студии «Премьер». Планируется шесть спектаклей, которые пройдут в период зимних каникул.

Правила участия в конкурсах можно будет прочитать на пригласительных билетах.

Победителей ждут призы. Без приятных сюрпризов не останется никто.