ФПАО – смена кандидата на пост председателя организации

7 декабря 2021 года состоится Конференция  Федерации Профсоюзов Архангельской области (ФПАО), на которой предстоит избрать председателя организации.

10 ноября на очередном заседании Президиума Федерации профсоюзов Архангельской области руководители отраслевых профсоюзов и крупнейших профорганизаций области приняли решение о выдвижении кандидатуры Алексея Костина для избрания председателем ФПАО. Но на днях Костин взял самоотвод. Свою кандидатуру на должность председателя ФПАО предложили выдвинуть Алексею Кукушкину, председателю профкома ЦС «Звездочка». Алексей Сергеевич согласился и в рамках своей предвыборной кампании встретился с активом профсоюзной организации Севмаша.

— Я в выборную кампанию этого года не планировал выдвигаться, — признался Алексей Сергеевич, — но когда две трети обкомов Федерации предложили мне выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя, я не мог не согласиться, понял, раз коллеги говорят об этом, значит надо помогать. Для меня важно мнение моих коллег по СУДПРОФ.

Далее Алексей Кукушкин отметил, что не планирует заниматься само пиаром, прежде всего, ему важно услышать мнение профактивистов, понять, на чем необходимо сосредоточить усилия в первую очередь. Среди приоритетных направлений работы участники встречи назвали сохранение собственности Федерации, в частности санатория «Беломорье».