Это не мама, а мечта какая-то!
Так о своей маме написала одна из юных участниц конкурса сочинений «Моя мамочка лучшая на свете». В доброй акции, которую организовал профсоюзный женсовет, приняли участие около сотни детей работников предприятия. Школьники очень тепло признались в любви своим мамам и оригинально оформили свои работы. Мамы деток победителей конкурса стали гостьями на торжественном вечере в честь Дня матери, который состоялся 27 ноября в Доме техники.

На сегодняшний день из 30 тысяч сотрудников Севмаша одна треть — это женщины, причем тысяча из них находится в декрете или в отпуске по уходу за ребенком. Такую оптимистичную статистику привел заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Владимир Сыродубов. Он открыл своим поздравлением праздничный вечер и от имени всей мужской половины предприятия пожелал мамочкам Севмаша счастья и крепкого здоровья. К добрым пожеланиям присоединился председатель профсоюзной организации Андрей Гичко, он отметил, что материнская любовь самая святая. Сколько бы лет нам ни было, в разных ситуациях мы продолжаем обращаться за поддержкой к своим мамам, которые всегда помогут и посоветуют.

Председатель комиссии по работе среди женщин и детей Оксана Анисимова – организатор праздника, пригласила на импровизированную сцену героинь вечера- женщин, чьи дети победили в конкурсе сочинений. Конечно, оценить признания в любви своим мамам было крайне сложно, поэтому за основу брались такие критерии как соответствие теме и формату конкурса, оригинальность идеи и подачи материала. В результате среди учащиеся 1-4 классов первое место занял Сергей Лужанский, второе Александр Фетисов, третье Елена Морозова. Среди учащихся 5-8 классов первое место у Валерии Кузнецовой, второе у Никиты Платача, третье у Полины Фенёвой. Специальный приз женсовета получили восемь ребят. Детские сочинения можно было прочитать всем желающим, они были размещены в фойе Дома техники. «Мама мое солнце, а я ее лучик», «Через несколько лет маме будет сорок лет. Она уже станет старенькой. Но я всегда и во всем буду ей помогать, ведь я очень люблю свою мамочку». «Мама напоминает луговые цветы- простые и незатейливые, то радугу яркую и нарядную, то дуновение легкого летнего ветерка». Такие строчки детских сочинений не могут не вызывать умиление. Но для каждой мамы огромное счастья слышать такие искренние признания в любви.
Ну и конечно, какой праздник без музыки. Прекрасным обрамлением встречи стали творческие номера самодеятельных артистов цеха 10 Татьяны Калининой, Юлии Чуповой и Александра Антуфьева, специалиста УК Александра Крупника и директора Дома техники Владимира Ведерникова. Вечер получился теплым, и не смотря на соблюдение социальной дистанции, все гости чувствовали себя дружной семьей.

Юлия Владимирова