На Севмаше пересмотрен «Порядок частичной компенсации отдельным категориям работников общества затрат по оплате стоимости услуг общественного питания».

На протяжении нескольких лет такая компенсация предоставлялась определенной категории рабочих и специалистов Севмаша, занятых на основном производстве. Профсоюз вышел с инициативой предусмотреть частичную компенсацию затрат по оплате питания всем молодым работникам вне зависимости от профессии и занимаемой должности. Итогом переговоров администрации верфи и профкома стало распоряжение от 17 января 2020 года. В документе сказано, что в Перечень отдельных категорий работников предприятия, на которые распространяется действие Порядка, включены сотрудники «ВСЕХ самостоятельных структурных подразделений общества».
Компенсация предоставляется ученикам (третья категория персонала), рабочим основных и вспомогательных профессий (1 и 2 категория персонала), специалистам (4 категория персонала). Возраст работников до 30 лет, стаж в профессии или должности менее 5 лет.