Сегодня в Архангельске состоялось десятое заседание Совета союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области». Его делегатами стали более 30 членов Совета. Профсоюзную организацию Севмаша на Совете представил председатель первички Андрей Гичко.

Совет начался с доклада председателя ФПАО Аллы Сафоновой, рассказавшей собравшимся о достигнутых за прошедшие пол года результатах и планах на ближайшее будущее, а также на следующий год. Алла Владимировна значительную часть выступления посвятила тематическому «Году молодежи», в результате которого Федерация профсоюзов не только приобрела ценную поддержку в лице молодых активистов, но и поставила себе амбициозные цели по увеличению показатель численности членов профсоюзов в регионе. Готовность продолжать активную работу выразил позже и председатель Молодежного совета ФПАО Иван Рухлов.

Также на заседании Совета были представлены видеоролики, иллюстрирующие самые яркие молодежные мероприятия года. Среди них был и отчетный видеоролик о Дне действий профсоюзов в Архангельском городском культурном центре.

Председатель ФПАО также озвучила планы работы организации в 2020 году, который станет «Годом охраны труда». Кроме того, Алла Сафонова отметила, что Федерация продолжит деятельность по модернизации профсоюзного обучения, число участников которого в этом году кратно возросло.

Представитель ФНПР по Северо-Западному Федеральному округу Мария Гринник отметила заслуги Федерации профсоюзов Архангельской области в развитии профсоюзного движения на территории региона, а также озвучила текущие приоритеты ФНПР и наиболее острые вопросы, с которым профсоюзам приходится сталкиваться сейчас, и которые их коснутся в ближайшее время.

В повестку дня текущего заседания вошел также ряд важных организационных моментов деятельности профсоюзов Поморья. Одним из ключевых стало избрание заместителя председателя ФПАО по взаимодействию с государственными органами власти.

https://www.arhprof.ru/#news&13&4858