Триста двадцать пять первокурсников  сели сегодня за парты ТСиМ, и это больше на 15 человек, чем в прошлом учебном году. Контрольные цифры приема постоянно растут, потому что Севмашу всегда требуются квалифицированные рабочие кадры. Как отмечает пресс-служба Севмаша, конкурс на некоторые профессии достигал трех человек на место. Самыми востребованными специальностями остаются слесарь-монтажник судовой и сварщик. Средний балл аттестатов, по рейтингу которых проходит зачисление в учебное заведение, выше уровня предыдущего года и по ряду профессий достигает  почти 4.00

Сегодня утром на торжественной линейке собрались все студенты техникума — как новички, так и уже  опытные ребята. Их приветствовал директор ТСиМ Федор Шнюков, начальник Управления кадров Севмаша Андрей Моногаров и председатель профсоюзной организации предприятия Андрей Гичко.  Андрей Александрович поздравил ребят с началом учебного года и отметил, что студенты сделали правильный выбор. Учеба в техникуме гарантирует трудоустройство на Севмаш, а значит, в перспективе выпускники учебного заведения смогут пользоваться всеми льготами, которые гарантированы корабелам коллективным договором.

Кстати, в техникуме создана сильная севмашевская первичка, членами которой являются практически все студенты техникума. Благодаря активности председателя профкома ТСиМ Елене Курочкиной, ребята живут интересной общественной жизнью, им гарантирована защита и поддержка в различных сферах.

ФОТО О.Перова