На заседании центральной комиссии Севмаша по коллективному договору под председательством заместителя генерального директора по управлению персоналом Владимира Сыродубова подведены итоги выполнения обязательств за 1-й квартал 2019 года.

Основные вопросы, обсуждаемые на заседаниях, остаются неизменными. Это своевременное обеспечение работников предприятия спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, а также недостаточная загрузка некоторых цехов.

О финансовых показателях работы в 1-м квартале 2019 года отчитался Сергей Кученов, первый заместитель генерального директора по экономике и финансам. Основные показатели в норме. Поэтому генеральный директор принял решение о выплате вознаграждения за квартальные итоги работы.

Вопрос о спецодежде обсуждали на дополнительном заседании комиссии по коллективному договору. Выступили начальник УМТО Герман Тристень и начальник ООТиОПК Владимир Щербак. В настоящее время все заявки от подразделений проработаны, проведены необходимые торговые процедуры и большая часть спецодежды и СИЗ закуплены, так, например, уже появились на складе 200 тыс. респираторов. Оставшаяся часть востребованных позиций будут закуплены и подразделения предприятия будут обеспечены ими в мае-июне текущего года. Разработан график проведения регулярных совещаний рабочих групп по проблемным вопросам обеспечения спецодеждой.