На базе первичной профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш» состоялось заседание профактива, в котором приняла участие председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алла Сафонова. Алла Владимировна рассказала собравшимся о работе Федерации в 2018 году, решениях прошедшего накануне Президиума ФПАО, и дальнейших планах организации в сфере защиты прав и интересов трудящихся региона.

Поскольку ушедший год был насыщен волнующими общественность в целом и профсоюзы в частности событиями, председатель ФПАО остановилась на трёх наиболее важных темах – деятельности организации в рамках тематического Года защиты прав профсоюзов, отстаивании позиции трудящихся по вопросу последних изменений в пенсионном законодательстве, внесении изменений в региональную схему обращения с бытовыми отходами.

Алла Сафонова подробно рассказала обо всех аспектах работы с органами власти при формировании мнения профсоюзов по конкретным вопросам и во время отстаивания позиции профсоюзов. Комплексность в описании каждой из упомянутых тем позволил в короткий срок дать слушателям представление о проделанной работе и ближайших перспективах деятельности.

После завершения выступления, у представителей профсоюзной организации предприятия возник ряд вопросов, касающихся сбора и переработки ТКО на территории области, а также борьбы Федерации за льготный порядок выхода на пенсию для жителей региона. Ответив на них, председатель ФПАО поздравила дам с приближающимся Международным женским днём, а мужчин – с уже наступившим Днём защитника Отечества, после чего участники совещания приступили к обсуждению внутренней повестки ППО.

https://arhprof.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4624