Комиссию по молодежной политике профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш» возглавил Василий Рогушин, контрольный мастер управления качества продукции предприятия. Он сменил на этой общественной должности Ксению Сергееву.

Василию 32 года, он полон сил и энергии и готов внести в работу профсоюзной организации молодежную струю, а это всегда позитив, оригинальные идеи и неординарные подходы в их реализации.

Василий закончил втуз и с 2004 года трудится на Севмаше. С первого дня работы на предприятии состоит в профсоюзе,  несколько лет назад влился в состав молодежной комиссии профсоюзной организации, а сейчас ее  возглавил. К сожалению, сегодня молодежь неохотно вступает в профсоюз, поэтому главная задача молодежной комиссии показать, как организация может помочь именно молодым рабочим и специалистам, какую площадку для самореализации может предоставить, в какую интересную деятельность может вовлечь.

План работы комиссии на  2019 год уже составлен и утверждён. В него включены не только встречи в коллективах, агитационная работа, но и мероприятия, которые помогут «включить» молодежь в интересную общественную жизнь предприятия, развить творческий потенциал, разнообразят досуг. Одно из ближайших мероприятий – четвертый профсоюзный турнир по боулингу, который приглашает к участию команды цехов и отделов Севмаша.