Состоялось  заседание центральной комиссии АО «ПО «Севмаш», на которой представители администрации предприятия и профсоюзной организации  рассмотрели  выполнение обязательств коллективного договора за четвертый квартал 2018 года.

Встреча Профсоюза и заводской администрации  прошла под председательством заместителя генерального директора по управлению персоналом Владимира Сыродубова. Одним из центральных вопросов  повестки дня стало несвоевременное обеспечение цехов спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Герман Тристень, начальник управления материально-технического обеспечения, доложил, что с цехами регулярно проводятся рабочие встречи по вопросам обеспечения спецодеждой и другими СИЗ, на которых с участием отдела охраны труда и  профсоюза заслушиваются предложения цехов, оперативно принимаются решения по вопросам своевременного обеспечения спецодеждой.

Еще одним пунктом повестки дня стало рассмотрение претензии цеха №2 к недостаточной загрузке цеха, в связи с отсутствием заказов по линии отдела производства продукции технического назначения (ОППТН). О загрузке цеха доложил заместитель начальника ПДО Алексей Башловкин. Он отметил, что всю продукцию по линии гособоронзаказа цех успешно изготавливает. В тоже время продолжается поиск сторонних заказчиков для загрузки цеха по линии ОППТН

В завершении встречи первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Кученов констатировал результаты выполнения в четвертом квартале 2018 года основных показателей работы предприятия и финансово-экономического состояния Севмаша. Они позволили генеральному директору предприятия Михаилу Будниченко подписать приказ о выплате материального вознаграждения за квартальные итоги работы.