Трогательные ангелочки из бисера и бородатые домовята, нежные цветы из бумаги и даже из глины — у детского творчества нет границ.

Оживить, казалось бы, не живые материалы – нитки, проволоку и кофейные зерна ребят вдохновил конкурс оберегов. Профсоюзная организации Севмаша приурочила его  к Дню семьи.

Детям и родителям, членам организации, было предложено  изготовить своими руками из подручных материалов поделки для конкурса «Талисман удачи или кто защитит мою семью?». Тут было, где разгуляться детской фантазии. Конкурс стал отличным поводом родителям и детям провести время вместе за интересным, а главное полезным делом. Более пятидесяти участников — младшему 2 годика, старшему 15 лет — все с одинаковым вдохновением и энтузиазмом взялись за дело. С поддержкой близких они создавали рукотворное чудо, вкладывая в свои поделки душу. А как могло быть иначе, если  в юных руках рождался оберег семьи.15 мая тепло, по-семейному, как и положено в такой светлый праздник,  состоялось подведение итогов конкурса. Жюри – а это активистки комиссии по работе среди женщин и детей профсоюзной организации Севмаша  —  изрядно постарались, чтобы выбрать из массы работ лучшую.  В результате в младшей возрастной группе среди детей до 6 лет лучшей стала Стефания Мисенко (4 годы), среди детей 7-10 лет победила Евгения Анисимова (10 лет), в старшей возрастной группе лучшим назван Даниил Дьячков (14 лет).

В этот вечер никто из участников не остался без приятного сувенира. За чайным столом, как и положено в добрых семьях, собрались родители со своими талантливыми малышами. Татьяна Базлова — хозяйка праздника, заместитель председателя профсоюзной организации предприятия по социальным вопросам, каждому вручила диплом и подарок.

Спасибо организаторам конкурса за домашнюю атмосферу. Впереди конкурс рисунков, подведение итогов которого состоится в канун дня рождения профсоюзной организации 7 июля.